Landesverband - DCU Thüringen e.V.

        

Infos ...

Ergebnisse 2. Runde DCU Thüringen Pokal (hier)

Auslosung 3. Runde DCU Thüringen Pokal (hier)

 ------------------------------------

Präsidiums-Beschluss zu DCU Thüringenliga Frauen/Mix 2017/ 2018 (hier)

------------------------------------

Ausschreibung LEM 2018:

Erwachsene (hier)

Jugend (hier)

------------------------------------

Versicherungsschutz für Sportler (hier)

-------------------------------------

Rahmenterminplan 2017/18 (hier)   

-------------------------------------

namentliche Mannschaftsmeldung 2017/18 (hier)

 


 

Förderer des Sportkegelns

und der DCU

 
 

 

...

.

.

 

Thüringer Mannschaftsmeister Frauen 2015/16: KV Udestedt 1918 e.V.

 

Thüringer Mannschaftsmeister Senioren 2015/16: SV Eintracht Boilstädt e.V.

v.l.n.r.: Hans-Michael Geßner, Detlef Kowalczyk, Siegfried Friese, Siegfried Pfaff

 

 

 Mitteldeutscher Mannschaftsmeister 2015/16: KSV Rot-Weiß Zöllnitz e.V.

h.v.l.n.r.: Frank Preißler, Heiko Brenn, Marc Preißler, Jens Schönemann, Ralph Thiele, Michael Plachy

 

 

Thüringer Mannschaftsmeister 2015/16: KK Einigkeit Elxleben 1908 e.V.

 

Ehrentafel der DCU Thüringen – Saison 2015/16

Die DCU Thüringen spielte sein Meister/-innen und Titelträger aus.

 

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Frauen:

Meister:         KV Udestedt 1918

2. Platz:         KSV „Am Anger“ Kölleda

3. Platz:         SV Eintracht Boilstädt 1

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Senioren:

Meister:         SV Eintracht Boilstädt

2. Platz:         KSV „Am Anger“ Kölleda

3. Platz:         SV Wandersleben

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Männer:

Meister:         KK Einigkeit Elxleben 1908

2. Platz:         SV Fahner Höhe Gierstädt

3. Platz:         ESV Lok Leinefelde

Thüringer Pokalwettbewerb der Männer:

Pokalsieger: KSV Mechterstädt

2. Platz:        SV Wacker 04 Harras

3. Platz:        SpVgg Faulungen 1921

4. Platz:        ThSV Drei Türme Bad Langensalza

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Jugend B weiblich:

Meister:         Vivien Thiem                       SG Jugendkraft Crawinkel

2. Platz:         Marie Knobloch                  KSV „Am Anger“ Kölleda

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Jugend B männlich:

Meister:         Florian Peters                      Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Gregor Stollberg                 KSV 1955 Gebesee

3. Platz:         Tino Großgebauer              SG Jugendkraft Crawinkel

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Jugend A weiblich:

Meister:         Steffi Beese                         Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Alica Koch                            KSV Mechterstädt

3. Platz:         Klara Würtz                          KSV Mechterstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der J Jugend A männlich:

Meister:         Felix Margraf                       SV Eintracht Apfelstädt

2. Platz:         Robin Becker                      SV Fahner Höhe Gierstädt

3. Platz:         Eddi Rapsilber                    KSV 1955 Gebesee

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Frauen:

Meister:         Juliana Wietfeld                  Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Marita Huhn                         KSV Mechterstädt

3. Platz:         Juliane Haak                       SG Petriroda

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Männer:

Meister:         Sebastian Loesener           KSV „Am Anger“ Kölleda

2. Platz:         Marc Schunke                     Ohrdrufer KSV

3. Platz:         Christian Frank                    KK Einigkeit Elxleben 1908

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Juniorinnen:

Meister:         Aileen Spremberg               KSV „Am Anger“ Kölleda

2. Platz:         Julia Schwarz                      KC 1999 Neunheilingen

3. Platz:         Nadine Reinhardt               KSV Mechterstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Junioren:

Meister:         Philipp Schneegaß             TSV 1912 Kannawurf

2. Platz:         Gabriel Müller                      SV Schwarz-Gelb Mühlhausen

3. Platz:         Daniel Müller                       SpVgg Faulungen

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Seniorinnen A:

Meister:         Bärbel Engelhardt              SV Blau-Weiß Goldbach

2. Platz:         Manuela Günzler                SG Fortuna Remstädt

3. Platz:         Tamara Meier                      SV Wandersleben

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Senioren A:

Meister:         Detlef Kowalczyk                SV Eintracht Boilstädt

2. Platz:         Volker Huschka                   KSV „Am Anger“ Kölleda

3. Platz:         Frank Fichtmüller                SV Lauscha

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Seniorinnen B:

Meister:         Martina Udhardt                  Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Christel Hawrikoff               SV Herrenhof

3. Platz:         Anette Fink                           SV 1960 Güntherleben

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Senioren B:

Meister:         Ulrich Peter                         TSV Eisenberg

2. Platz:         Siegfried Friese                  SV Eintracht Boilstädt

3. Platz:         Heinrich Pivec                    SC Hoyerswerda

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Seniorinnen C:

Meister:         Helga Erlebach                   KSV Mechterstädt

2. Platz:         Heidi Pach                           SV „Eintracht“ Boilstädt

3. Platz:         Barbara Hoffmann              SV 08 Geraberg

Thüringer Einzelmeisterschaft 2016 der Senioren C:

Meister:         Lothar Wilhelm                    Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Joseph Kraus                      SV Schwarz-Gelb Mühlhausen

3. Platz:         Werner Effenberger           SV Lauscha