Landesverband - DCU Thüringen e.V.

       

Infos ...

------------------------------------

Ausschreibung

DCU Thüringen

LEM 2019 

Jugend (hier)

Erwachsene (hier)

------------------------------------

Auslosung 2. Runde

DCU Thüringen

Pokal 2018/19 (hier)

------------------------------------

Versicherungsschutz für Sportler (hier)

 

 


 

Förderer des Sportkegelns

und der DCU

 

 

 

...

.

.

Deutscher Mannschaftsmeister 2014 - Senioren B -  SV Eintracht Boilstädt

v.l.n.r.: Hans-Joachim Rausch, Siegfried Friese, Hans-Michael Geßner und Winfried Möller

 

 

Thüringer Mannschaftsmeister Frauen 2013/14: SV 1960 Günthersleben

v.l.n.r.: Jasmin Bonsack, Annette Fink, Diana Spittel, Anja Jacobi, Syndi Knoll

 

Thüringer Mannschaftsmeister Senioren 2013/14: SV Eintracht Boilstädt

v.l.n.r.: Hans-Michael Geßner, Detlef Kowalczyk, Siegfried Friese, Siegfried Pfaff

 

 Mitteldeutscher Mannschaftsmeister 2013/14: SV Lauscha

v.l.n.r.: Andreas Jenrich (Betreuer), Frank Fichtmüller, Felix Jenrich, Jan Fichtmüller,

Michael Müller, Danny Zitzmann, Randy Neubauer, Heike Jenrich (Betreuerin)

 

Ehrentafel der DCU Thüringen – Saison 2013/14

Die DCU Thüringen spielte sein Meister/-innen und Titelträger aus.

 

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Jugend B männlich:

Meister:         TSV Eisenberg

2. Platz:         SV Fahner Höhe Gierstädt

3. Platz:         Ohrdrufer KSV

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Jugend A weiblich:

Meister:         KFV Sömmerda

2. Platz:         KFV Gotha

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Jugend A männlich:

Meister:         KFV Sömmerda

2. Platz:         KK Einigkeit Elxleben 1908

3. Platz:         TSV Eisenberg

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Frauen:

Meister:         SV 1960 Günthersleben

2. Platz:         KSV Wacker 99 Gotha

3. Platz:         KSV „Am Anger“ Kölleda

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Männer:

Meister:         KK Einigkeit Elxleben 1908

2. Platz:         ESV Lokomotive Leinefelde

3. Platz:         SpVgg Faulungen 1921

Thüringer Pokalwettbewerb der Männer:

Pokalsieger:ThSV „Drei Türme“ Bad Langensalza

2. Platz:         KC 1999 Neunheilingen

3. Platz:         SV Lauscha

4. Platz:         SV „Schwarz - Gelb“ Mühlhausen

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Jugend B weiblich:

Meister:         Wiebke Kunz                      Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Klara Würtz                          KSV Mechterstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Jugend B männlich:

Meister:         Robin Becker                      SV Fahner Höhe Gierstädt

2. Platz:         Dominik Dietzsch               TSV Eisenberg

3. Platz:         Fabian Millert                       TSV Eisenberg

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Jugend A weiblich:

Meister:         Michelle Eberhardt             SV 1909 Schloßvippach

2. Platz:         Alica Koch                             KSV Mechterstädt

3. Platz:         Sendy Bimbös                     SV 08 Geraberg

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der J Jugend A männlich:

Meister:         Daniel Müller                        SpVgg Faulungen 1921

2. Platz:         Sascha Jacob                       KSV 1955 Gebesee

3. Platz:         Manuel Noth                          SV 1909 Schloßvippach

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Frauen:

Meister:         Simone Koch                        KSV Mechterstädt

2. Platz:         Ines Peschel                         KSV „Am Anger“ Kölleda

3. Platz:         Diana Spittel                          KSV „Drei Gleichen“ Mühlberg

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Männer:

Meister:        Steffen Goldberg                  ThSV „Drei Türme“ Bad Langensalza

2. Platz:         Peter Eberhardt                   TSV Eisenberg

3. Platz:         Matthias Körner                   ESV Lokomotive Leinefelde

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Juniorinnen:

Meister:         Julia Schwarz                      KC 1999 Neunheilingen

2. Platz:         Nadine Reinhardt               KSV Mechterstädt

3. Platz:         Andrea Köllner                    KSV Wacker 99 Gotha

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Junioren:

Meister:         André Teichmöller              SV „Schwarz - Gelb“ Mühlhausen

2. Platz:         Kevin Morgenstern             Ohrdrufer KSV

3. Platz:         Gabriel Müller                      SpVgg Faulungen 1921

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Seniorinnen A:

Meister:         Dagmar Prellberg              KSV „Am Anger“ Kölleda

2. Platz:         Gabriela Raßbach             KSV Wacker 99 Gotha

3. Platz:         Martina Udhardt                  Ohrdrufer KSV

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Senioren A:

Meister:         Ralf Henkel                         SV „Eintracht“ Apfelstädt

2. Platz:         Detlef Kowalczyk                SV „Eintracht“ Boilstädt

3. Platz:         Detlef Strauch                     Ohrdrufer KSV

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Seniorinnen B:

Meister:         Urszula Beschel                 KSV Wacker 99 Gotha

2. Platz:         Anette Fink                           SV 1960 Günthersleben

3. Platz:         Brigitte Leimbach               SV „Eintracht“ Haina

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Senioren B:

Meister:         Klaus - Dieter Wettstein    KSV Wacker 99 Gotha

2. Platz:         Winfried Möller                    SV Wandersleben

3. Platz:         Hans - Michael Geßner     SV „Eintracht“ Boilstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Seniorinnen C:

Meister:         Heidi Pach                           SV „Eintracht“ Boilstädt

2. Platz:         Lieselotte Buch                   SV „Eintracht“ Boilstädt

3. Platz:         Ilna Bürger                           KSV „Am Anger“ Kölleda

Thüringer Einzelmeisterschaft 2014 der Senioren C:

Meister:         Manfred Schönwald           Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Dieter Schmähling              SV „Eintracht“ Boilstädt

3. Platz:         Lothar Wilhelm                    Ohrdrufer KSV