Landesverband - DCU Thüringen e.V.

       

Infos ...

------------------------------------

Ausschreibung

DCU Thüringen

LEM 2019 

Jugend (hier)

Erwachsene (hier)

------------------------------------

Auslosung 2. Runde

DCU Thüringen

Pokal 2018/19 (hier)

------------------------------------

Versicherungsschutz für Sportler (hier)

 

 


 

Förderer des Sportkegelns

und der DCU

 

 

 

...

.

.

NameVorname StrassePLZOrtTel.FAXMobilE-Mail

Präsidium

                 
DCU Thüringen e.V. - Sitz     Jägergasse 14 99867 Boilstädt   0911 3084473379   E-Mail Image
Jäger Karl-Heinz Präsident Sport Goethestr. 37 99880 Waltershausen 03622 4479002 03222 1188832 0177 2335623 E-Mail Image
Krauße Matthias Präsident Finanzen Jägergasse 14 99867 Boilstädt 03621 738254  03212 1009262 0151 19195230 E-Mail Image
Loesener Sebastian Präsident Verwaltung E.-Richter-Str. 6 99625 Kölleda 03635 4139794 03222 3391002 01520 3761596 E-Mail Image

Rechnungsprüfer

                 
Schmidt Peter Rechnungsprüfer Auf der Heide 21 99894 Finsterbergen 03623 307985   0171 3721856 E-Mail Image
Wagner Alexander Rechnungsprüfer Mittelweg 18 99330 Crawinkel     0171 2333929 E-Mail Image
Precht Tobias Ersatz Rechnungsprüfer              

Ehrenrat

                 
Gahl Peter Ehrenrat PF 10030 07703 Jena 03643 426881   0151 14433900 E-Mail Image
Metz Matthias Ehrenrat Schloßhofstr. 9 99988 Diedorf 036024 88288   0151 50003538 E-Mail Image
Friese Siegfried Ehrenrat Gothaer Str. 18 99867 Boilstädt 03621 707815      

Jugendvorstand

                 
Bimbös Sendy Vorsitzender Jugend Bahnhofstr. 43 98716 Geraberg     0176 30798745 E-Mail Image
Herschleb Marcel stellv. Vorsitzende Jugend Thomas-Müntzer-Str. 87a 99189 Elxleben      01525 6914273 E-Mail Image

Rechtsausschuss

                 
Weidner Michael Rechtsausschuss Bahnhofstr. 43 98716 Geraberg     0151 40450627 E-Mail Image
Fichtmüller Frank Rechtsausschuss Bahnweg 49 98724 Lauscha     0176 43937483 E-Mail Image
Heß Anton Rechtsausschuss Große Gasse 38 99100 Gierstädt     0178 8733400 E-Mail Image

Weitertere Funktionen

                 
Torsten Lehmann Schiedsrichterwart Aubitz 7 07616 Petersberg

036691 54803

036691 51412 0151 14284284 E-Mail Image
Krauße Matthias Staffelleiter Jägergasse 14 99867 Boilstädt 03621 738254  03212 1009262 0151 19195230 E-Mail Image
Leihbecher Florian Pokalverantwortlicher           0170 70696073 E-Mail Image
Loesener Sebastian Webmaster + Staffelleiter E.-Richter-Str. 6 99625 Kölleda 03635 4139794 03222 3391002 01520 3761596 E-Mail Image
Weidner Michael Bahnabnehmer Bahnhofstr. 43 98716 Geraberg     0151 40450627 E-Mail Image